Компания Виндекс

Компания "Виндекс" является одним из лидеров в сетевой интеграции. В списке клиентов присутствуют заводы, медицинские и образовательные учреждения, коммерческие организации. Высококвалифицированный персонал обеспечивает качественное выполнение требований заказчика

Пресс-центр

24 Января 2013

Полярис

    Компания «Виндекс» закончила пуско-наладочные работы на объекте Молодежный развлекательный комплекс «Полярис» в городе Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа. МРК «Полярис» представляет собой современный развлекательный центр, оснащенный по последнему слову техники.  На объекте построена надежная сеть передачи данных на базе оборудования Cisco Systems. Доступ посетителей в глобальную сеть Интернет возможен из любого места, благодаря унифицированной беспородной сети на базе точек доступа стандарта 802.11n Cisco Systems с централизованным управлением. Благодаря системе современного кинотеатра Master Image 3D, жители города смогут насладиться новинками кинопроката в формате 3D.

    Для обеспечения потребностей, в ИС заказчика была развернута серверная ферма на базе платформы IBM BladeCenter H и дисковой системы хранения IBM DS3950. В качестве программного комплекса виртуализации ресурсов была внедрена платформа VMware vSphere 5 Enterprise.

    Для решения задач резервного копирования развернута ленточная система хранения данных IBM TS3310 в тандеме с ПО Symantec BackupExec 2012 V-RAY, обеспечивающие надежную защиту всех сервисов Заказчика, в том числе виртуализированных.

    В результате предложенный комплекс решений позволил быстро развернуть полноценный центр обработки данных, улучшить надежность и снизить время простоев в работе ИС Заказчика. Кроме того снизилась сложность администрирования благодаря простым средствам управления и поддержки ИС. Таким образом удалось повысить устойчивость бизнеса с опорой на инфраструктуру ИТ, исключающую единичные точки отказа.

Атриум Конференц зал
офисотдел продаж