Компания Виндекс

Компания "Виндекс" является одним из лидеров в сетевой интеграции. В списке клиентов присутствуют заводы, медицинские и образовательные учреждения, коммерческие организации. Высококвалифицированный персонал обеспечивает качественное выполнение требований заказчика

Пресс-центр

17 Октября 2012

Cisco показала в «Сколково» свои разработки в области телемедицины

Специалисты компании Cisco показали различные варианты применения технологий видеосвязи посетителям экспозиции инновационных разработок в области медицины. Экспозиция была приурочена к совещанию по инновационному развитию медицины, которое прошло в иннограде «Сколково»  под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В частности, специалисты Cisco организовали сеанс видеосвязи с симуляционно-тренинговым центромНаучного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И.Кулакова. Обучающее подразделение научного центра разделено на три зоны, где врачи отрабатывают наиболее сложные приемы на  манекенах-роботах, достоверно имитирующих различные клинические случаи. Используя системы Cisco TelePresence, специалисты этого медицинского учреждения делятся опытом с российскими и зарубежными коллегами, тем самым совершенствуя навыки совместной работы.

Также сотрудники Cisco продемонстрировали интеграцию решений Cisco TelePresence с сертифицированной разработкой руководителя научно-консультативного телемедицинского центра НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН, исполнительного секретаря Российской ассоциации телемедицины Валерия Столяра – шлемом хирурга. Устройство оснащено оптической видеокамерой, что  позволяет видеть оперируемое место в мельчайших деталях и передавать видеоизображение. Шлем может быть подсоединен ко всем решениям Cisco TelePresence для демонстрации хода операции врачам из любой точки России и мира.

Кроме того, эксперты Cisco рассказали о новейшем мобильном устройстве Cisco VX Clinical Assistant, обеспечивающем связь между врачами и пациентами, даже если они находятся в разных частях света.

«Решения Cisco TelePresence позволяют передавать информацию с любого медицинского оборудования, дающего видеоизображение, – например, с аппарата УЗИ. Причем неважно, новое это оборудование или уже устаревшее, что имеет большое значение для многих медицинских учреждений России, − комментирует Ирина Степанова, региональный директор подразделения Cisco «Технологии для совместной работы» в России/СНГ. − Наша компания реализовала множество различных проектов в области телемедицины, и мы видим перед собой задачу транслировать полученный опыт, так как на сегодня в России в этой области еще не сформировались четкие нормы и правила».

 

офисотдел продаж